IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В данном разделе действуют ПРАВИЛА ознакомтесь пожалуйста сними

13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гончие
AndreiK
сообщение 13.1.2011, 8:42
Сообщение #181

Опытный Охотник

Из: смт. Білогір'я

Гончатники, хваліться. Що там в кого як з собаками?
Може десь на лиса виходили, чи так, в нагонку?

--------------------
http://gon-aine.ucoz.net/
Перший Український сайт про гончаків

+Цитировать сообщение
Юрок
сообщение 13.1.2011, 13:28
Сообщение #182

Опытный Охотник

Из: Хмельницкая обл.

Мою ситуацію знаєш. sad.gif

--------------------
Охота сгончими - это жизнь, остальное всё подготовка к жизни.

+Цитировать сообщение
AndreiK
сообщение 14.1.2011, 15:47
Сообщение #183

Опытный Охотник

Вчора спілкувався з заводчиком, в якого брав вижлеця РРГ.
Він розказав, що вже всі соби з виводку гонять зайчика. Треба вже і мені починати свого водити в легкі нагонки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Rysak
сообщение 9.3.2011, 9:14
Сообщение #184

Охотник

Из: Волочиск

А я собі зробив подарунок до 8 березня, laugh.gif взяв сучку РГ,їй лише півтора місяця,потім скину фотки.

+Цитировать сообщение
AndreiK
сообщение 9.3.2011, 9:58
Сообщение #185

Опытный Охотник

.

--------------------

+Цитировать сообщение
Xaker
сообщение 13.3.2011, 21:34
Сообщение #186

Новичок
*

Из: с.Лісоводи.Хмельницької обл

Сбираюсь брати собі істонского гоншу на виховання,це буде мій перший охотнічий собака.
Договорився вже з знайомим мисливцем,його Тері повина родити в кінці березня такщо в травні я буду хасливим власником.

прохання хоча би трохи слідкувати за граматикою, а то виходить...ЖЕСТЬ

+Цитировать сообщение
AndreiK
сообщение 23.3.2011, 13:42
Сообщение #187

Опытный Охотник

Саша, де фотки вижловочки?
Похвалися.

--------------------

+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 23.3.2011, 14:04
Сообщение #188

Охотник

Из: м.Волочиськ

Цитата(Xaker @ 13.3.2011, 20:34) *
Сбираюсь брати собі істонского гоншу на виховання,це буде мій перший охотнічий собака.
Договорився вже з знайомим мисливцем,його Тері повина родити в кінці березня такщо в травні я буду хасливим власником.

прохання хоча би трохи слідкувати за граматикою, а то виходить...ЖЕСТЬ

В мене знайомі також шукають цуценят гончої, якщо можна, дай інформцію по батьках, місце знаходження, і чи є вільні цуценнята.

+Цитировать сообщение
Xaker
сообщение 24.3.2011, 22:40
Сообщение #189

Новичок
*

Знаходяться в Хмельницькій обл,Городоцькому р-н,с. Лісоводи.
Господпр гончих поки нічого сказати не може,так як Тері ще вагітна але під кінець цього місяця повина родити.
Батьки: Мама-Тері(2006) дипломів немає,але по зайчику і лисиці працює ідеально,її азарту хватає на двох.непогані результати показувала і по кабанчику.
Тато-Бім(2009 куплений в Кам'янець-подільську) Також працює по зайчику,лисиці,кабанчику па разів брали на качку.
Якщо будуть запитання пишіть.

+Цитировать сообщение
Юрок
сообщение 25.3.2011, 7:30
Сообщение #190

Опытный Охотник

Из: Хмельницкая обл.

Цитата(Xaker @ 25.3.2011, 0:40) *
Господпр гончих поки нічого сказати не може,так як Тері ще вагітна але під кінець цього місяця повина родити.
Батьки: Мама-Тері(2006) дипломів немає,але по зайчику і лисиці працює ідеально,її азарту хватає на двох.непогані результати показувала і по кабанчику.
Тато-Бім(2009 куплений в Кам'янець-подільську) Також працює по зайчику,лисиці,кабанчику па разів брали на качку.

І що там по качці?? rolleyes.gif

--------------------
Охота сгончими - это жизнь, остальное всё подготовка к жизни.

+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 25.3.2011, 7:35
Сообщение #191

Охотник

Цитата(Xaker @ 24.3.2011, 21:40) *

Появляться цуценнята обов*язково дайте знати, якщо незнайде знайомий нічого можливо і до Вас звернемся.

+Цитировать сообщение
Xaker
сообщение 25.3.2011, 21:24
Сообщение #192

Новичок
*

Цитата(Роман @ 25.3.2011, 7:35) *
Появляться цуценнята обов*язково дайте знати, якщо незнайде знайомий нічого можливо і до Вас звернемся.

Звертайтесь якщо потрібно.
А на охоті по качці брали їх для того щоб вигнати качок з камиців(35 км від Лісоводів є угіддя де качок просто купа,навіть не знаєш в яку стріляти rolleyes.gif ,але камиша там стількиж, вони також помагали відшукати убитих качок.

+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 28.3.2011, 8:20
Сообщение #193

Охотник

Цитата(gumich @ 27.3.2011, 19:49) *
Ділянки для нагонки змагань, це не ті угіддя де згодом ти будеш полювати. Якщо погнав гончак кормову зайчиху вона повернеться до малих? Коза народжує або тільки народила її гончак погнав. І таких ситуацій є безліч.
На території нагоних ділянок не проводять полювання і цим все компенсується.

Поясніть мені будь-ласка свій вислів "кормову зайчиху", а то я щось не дуже розумію, чи це нова порода зайця - "кормова", чи це зайчиха що годує зайченнят. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А звідки такі дані, що на території нагоних ділянок не проводяться полювання, це все залежить де виділене, районою радою УТМР, місце.
Прошу вибачення за флуд, "виноват-исправлюсь" rolleyes.gif .

+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 7.4.2011, 7:15
Сообщение #194

Охотник

Цитата(Xaker @ 25.3.2011, 20:24) *
Звертайтесь якщо потрібно.
А на охоті по качці брали їх для того щоб вигнати качок з камиців(35 км від Лісоводів є угіддя де качок просто купа,навіть не знаєш в яку стріляти rolleyes.gif ,але камиша там стількиж, вони також помагали відшукати убитих качок.

Появилися у Вас щенята чи ще ні.

+Цитировать сообщение
Xaker
сообщение 10.4.2011, 21:12
Сообщение #195

Новичок
*

Да вже є песинята,народились 08.04.2011
Будуть питання дзвоніть 097-54-801-86 Ігор(бажана після 14:00)

+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 11.4.2011, 10:13
Сообщение #196

Охотник

Цитата(Xaker @ 10.4.2011, 20:12) *
Да вже є песинята,народились 08.04.2011
Будуть питання дзвоніть 097-54-801-86 Ігор(бажана після 14:00)

Дякую smile.gif .

+Цитировать сообщение
Gumich
сообщение 11.4.2011, 22:49
Сообщение #197

Охотник

Цитата(Slavko @ 11.4.2011, 11:14) *
Вчера в гриневецком лесу проходила выставка гончих ФМСУ.Собак было мало,хотя вроде как областная выставка.Были только члены ФМСУ.Вот и сказывается разделение.Каждый сам по себе.Было немножко пегих,руских,несколько карпатских и три эстонца.Карпатских видел первый раз,по внешему виду больше напоминает сторожевых или дворян,что то среднее между ротвеллером и неизвестно чем.По работе отдает предпочтение копытным,косуля,олень.Это со слов экспертов.Всегда гончатники боролись с тем что гончие работают по косуле,так как она мешает работе по зайцу и лисе.Может в карпатах это и хорошо но в нашем регионе это будет мешать.Сколько испорченых охот было из-за того что с самого утра гончие погнали коз и хорошо если к вечеру найдеш,а то и навсегда.Это мое мнение,а у каждого должно быть свое.

Пускай меня извинит Руслик-админ, что немного не в тему мое сообщение. Я думаю что лучше перенести в профильную тему.
Уважаемый Slavko хоть и у вас серьезный охотничий стаж, но тут я с вами немного не соглашусь.
УКГ порода которую только восстанавливают, и как раз и она имеет ряд преимуществ:
- Очень хорошо ориентируется в лесу и соблюдает направление по которому движется охотник или идет загон, поиск похож до легавой - челноком.
- Если пошел гон и зверь уходит в глубь или на большой круг, она прикрашивает роботу и возвращается к охотнику.
- Работает по всему кроме белки и куницы, хотя били случаи у людей когда и находили куниц в купах дров, но это я не считаю робой.
- Отличная робота по кровяному следу.
- Идет по свежему следу с голосом в отличи от лайки.
- Дисциплинирована.
- Облаиваю добытую дичь.
- Апортирует с воды, даже работает по фазану и при тренировках даже делает стойку.
А разве не нужна нам собака которая работает в загоне?
Все наши соседи вывели себе и зарегистрировали такого плана породу, немного приспособив ее роботу под себя.
Словацкий копов - которые также были предоставлены на выставке в количестве 3 собак, Польский огар, Латвійська гонча, Баварская гончая.
Почему в Европе не практикую охоту с лайками и с русскими гончими, никогда не задумывались? Да потому что разгоняют эти породы собак, дичь из угодей.
Если в название есть слово "гончая", то значит она должна работать только по лисе и зайчику.
И еще данной породе собак около 400 лет.

У мене не есть цель защитить или раскрутить породу.
Фото из выставки.
Словацкая гончая

УКГ

+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 12.4.2011, 6:00
Сообщение #198

Охотник

Я цієї породи ще не бачив, але з слів gumich, зрозумів що собаки не в'язкі, тобто короткий гон, тоді виникає питання: як ця собака працює в камишах по лисиці, там ця властивість, на мою думку, дуже важлива. Можливо в когось є досвід полювання з цими собаками у нашій місцевості, поділіться.
І на рахунок роботи з стійкою, я дуже сумніваюся, так як це є вроджена властивість, і ніякими треніровки Ви цього не доб'єтеся. І як собака яка привикла гнати, може стати у стійку?

+Цитировать сообщение
Gumich
сообщение 12.4.2011, 8:41
Сообщение #199

Охотник

Цитата(Роман @ 12.4.2011, 8:00) *
Я цієї породи ще не бачив, але з слів gumich, зрозумів що собаки не в'язкі, тобто короткий гон, тоді виникає питання: як ця собака працює в камишах по лисиці, там ця властивість, на мою думку, дуже важлива. Можливо в когось є досвід полювання з цими собаками у нашій місцевості, поділіться.
І на рахунок роботи з стійкою, я дуже сумніваюся, так як це є вроджена властивість, і ніякими треніровки Ви цього не доб'єтеся. І як собака яка привикла гнати, може стати у стійку?

На даний момент нічого стверджувати не буду, так як з УКГ не полював. В'язкості достатньо, якраз і в комишах вона лиса гонить по 2 години, в неї робота так мовити на хазяїна, а не за 5 км від нього. На рахунок сійки в мене зараз є любительське відео про полювання із словацькою гончою, коротко розповім, викласти не має можливості бо воно мені дісталося на касеті, Мисливець на засідці собака коло нього сидить, виходять кози, сидить, виходять свині, трусить нею але сидить і без звука. Коли потрібно добрати підранка команда і пес полетів, в таке вірите? На тому ж відео собаки працюють навіть по ведмедю і в таке не повірите бо її назві є гонча?

+Цитировать сообщение
Slavko
сообщение 12.4.2011, 11:03
Сообщение #200

Опытный Охотник

Из: г.Хмельницкий

Цитата(gumich @ 12.4.2011, 1:49) *
Уважаемый Slavko хоть и у вас серьезный охотничий стаж, но тут я с вами немного не соглашусь.
УКГ порода которую только восстанавливают, и как раз и она имеет ряд преимуществ:
- Очень хорошо ориентируется в лесу и соблюдает направление по которому движется охотник или идет загон, поиск похож до легавой - челноком.
- Если пошел гон и зверь уходит в глубь или на большой круг, она прикрашивает роботу и возвращается к охотнику.
- Работает по всему кроме белки и куницы, хотя били случаи у людей когда и находили куниц в купах дров, но это я не считаю робой.
- Отличная робота по кровяному следу.
- Идет по свежему следу с голосом в отличи от лайки.
- Дисциплинирована.
- Облаиваю добытую дичь.
- Апортирует с воды, даже работает по фазану и при тренировках даже делает стойку.
А разве не нужна нам собака которая работает в загоне?
Все наши соседи вывели себе и зарегистрировали такого плана породу, немного приспособив ее роботу под себя.
Словацкий копов - которые также были предоставлены на выставке в количестве 3 собак, Польский огар, Латвійська гонча, Баварская гончая.
Почему в Европе не практикую охоту с лайками и с русскими гончими, никогда не задумывались? Да потому что разгоняют эти породы собак, дичь из угодей.
Если в название есть слово "гончая", то значит она должна работать только по лисе и зайчику.

Если нет опыта так зачем вступать в спор.Ты пишеш об собаке непонятно для чего нужной.Гончие во все времена славились тем что они могут подолгу гнать зайца и не переключатся на другого зверя.Гончая которая прогнав сто метров и кидает зверя она вообще негодна к работе.Для загонной охоты подойдет по твоим параметрам любая дворняга и зачем выдумывать велосипед.То что ты ставиш в ее преемущества это порок для гончей.Гончая должна гнать зверя долго,в этом и прелесть охоты с ней.Старые гончатники говорят послушать гончих,а что ты услышиш и поймеш за несколько минут типа работы.Пород собак с твоими параметрами хватает,любая немецкая лягавая работает в загоне и по кровяному следу,и по птице и зайцу со стойкой,и подача.Так зачем еще и гончую портить ненужной для нее работой.А насчет лайки ты этим дворняжкам приписываеш в достоинсво то что у лайки считается пороком.И самая главная твая ошибка делитанта который никогда не видел рабочих гончих и лаек,они никогда не выгоняют зверя из угодий,а выгоняет зверя загон да еще с такими собаками которые гонят сто метров и идут искать другого зверя.Гончая гонит своего одного зверя и редко другой зверь встает от ее гона и она работает на своего хозяина который понимает работу своей собаки,а если не понимать охоту с гончей то будет казатся то ,в чем ты пытаешся нас убедить.А лайка вообще тихоня и может в одной загонке несколько раз найти свиней и выставить на выстрел,чего в загонной охоте не получается.И мой тебе совет сначала почитай про охоту с гончей у таких гончатников как В.И.Казанский,Ю.В.Букатевичаи и еще многих старых гончатников которые подробно описывают охоту с гончими разных пород и може тогда ты поймеш как был неправ в своих высказываниях.А свои теории о наших новых гончих оставь для дилетантов своего уровня.

+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему